Все соревнования: ТрейлВесь календарь забегов и соревнований
Информация о соревновании
Сведения сверены со страницей организатора 15 октября 2026. Заметили ошибку или устаревшие данные? Сообщите нам
Следить за соревнованием
Напомним за 30, 14 и 7 дней до старта, а также перед окончанием регистрации.
Трасса и карта
8K8,1 km · 72 m набора
- 8,1 km
- Дистанция
- 72 m
- Общий набор
- 72 m
- Общий спуск
- 159–203 m
- Диапазон высот
- 9 m
- Набор на километр
- 9 · XXS
- Км-эффорт · шкала ITRA (расчёт)
- 83 %
- Равнинные участки
- 81 / 97
- Место по сложности в календаре
На 8,1 км приходится 72 м набора высоты, 9 м на километр. Практически равнинная трасса, удобная для ровного темпа.
Трасса по участкам
Больше всего набора — на отрезке 4,0–5,0 км (+35 м). Самая высокая точка — на 5,3 км (203 м).
| Отрезок | Подъём | Спуск | Итог | Пункты |
|---|---|---|---|---|
| 0,0–1,0 км | +7 m | −8 m | −1 m | |
| 1,0–2,0 км | 0 m | −21 m | −21 m | |
| 2,0–3,0 км | 0 m | 0 m | 0 m | |
| 3,0–4,0 км | +1 m | −6 m | −5 m | |
| 4,0–5,0 км | +35 m | 0 m | +35 m | CP1 Danamandıra (км 4,0 · su + yiyecek) |
| 5,0–6,0 км | +8 m | 0 m | +8 m | |
| 6,0–7,0 км | 0 m | −29 m | −29 m | |
| 7,0–8,1 км | +21 m | −8 m | +13 m | Финиш (км 8,0 · лимит 2 ч) |
Участки выделены автоматически по профилю высот из файла трассы. Значения по участкам считаются по прореженному профилю и могут на несколько метров отличаться от общего набора выше.
Источник: файл трассы, опубликованный организатором. Значения рассчитаны по файлу и могут немного отличаться от заявленных организатором. Последний расчёт: 15.10.2026.
18K18,0 km · 128 m набора
- 18,0 km
- Дистанция
- 128 m
- Общий набор
- 127 m
- Общий спуск
- 166–234 m
- Диапазон высот
- 7 m
- Набор на километр
- 19 · XXS
- Км-эффорт · шкала ITRA (расчёт)
- 87 %
- Равнинные участки
- 62 / 97
- Место по сложности в календаре
На 18,0 км приходится 128 м набора высоты, 7 м на километр. Практически равнинная трасса, удобная для ровного темпа.
Трасса по участкам
Больше всего набора — на отрезке 0,0–5,0 км (+61 м). Самая высокая точка — на 11,6 км (234 м).
| Отрезок | Подъём | Спуск | Итог | Пункты |
|---|---|---|---|---|
| 0,0–5,0 км | +61 m | −28 m | +33 m | |
| 5,0–10,1 км | +30 m | −32 m | −2 m | CP1 Sayalar (км 6,0 · su + yiyecek) |
| 10,1–15,0 км | +32 m | −27 m | +5 m | CP2 Gürgen Tepe (км 12,0 · su + yiyecek) |
| 15,0–18,0 км | +6 m | −41 m | −35 m | Финиш (км 18,0 · лимит 4 ч) |
Участки выделены автоматически по профилю высот из файла трассы. Значения по участкам считаются по прореженному профилю и могут на несколько метров отличаться от общего набора выше.
Источник: файл трассы, опубликованный организатором. Значения рассчитаны по файлу и могут немного отличаться от заявленных организатором. Последний расчёт: 15.10.2026.
38K38,2 km · 351 m набора
- 38,2 km
- Дистанция
- 351 m
- Общий набор
- 351 m
- Общий спуск
- 166–249 m
- Диапазон высот
- 9 m
- Набор на километр
- 42 · XS
- Км-эффорт · шкала ITRA (расчёт)
- 78 %
- Равнинные участки
- 38 / 97
- Место по сложности в календаре
На 38,2 км приходится 351 м набора высоты, 9 м на километр. Практически равнинная трасса, удобная для ровного темпа. Около 65% набора — в первой половине. Значение близко к границе категории: по заявленным организатором дистанции и набору трасса может попасть в категорию S.
Трасса по участкам
Больше всего набора — на отрезке 5,1–10,1 км (+75 м). Самая высокая точка — на 24,7 км (249 м).
| Отрезок | Подъём | Спуск | Итог | Пункты |
|---|---|---|---|---|
| 0,0–5,1 км | +47 m | −62 m | −15 m | |
| 5,1–10,1 км | +75 m | −20 m | +55 m | |
| 10,1–15,0 км | +71 m | −61 m | +10 m | CP1 Sinekli Göleti (км 11,0 · su + yiyecek) |
| 15,0–20,1 км | +38 m | −40 m | −2 m | CP2 Çayırdere (км 19,6 · su + yiyecek) |
| 20,1–25,1 км | +64 m | −60 m | +4 m | |
| 25,1–30,0 км | +17 m | −25 m | −8 m | CP3 Sayalar (км 27,8 · su + yiyecek) |
| 30,0–35,1 км | +33 m | −27 m | +6 m | CP4 Gürgen Tepe (км 33,5 · su + yiyecek) |
| 35,1–38,2 км | +2 m | −52 m | −50 m | Финиш (км 38,2 · лимит 7 ч) |
Участки выделены автоматически по профилю высот из файла трассы. Значения по участкам считаются по прореженному профилю и могут на несколько метров отличаться от общего набора выше.
Источник: файл трассы, опубликованный организатором. Значения рассчитаны по файлу и могут немного отличаться от заявленных организатором. Последний расчёт: 15.10.2026.
Контрольные пункты и лимиты времени
8K
| Пункт | Километр | Лимит | Питание |
|---|---|---|---|
| CP1 Danamandıra | 4 | — | su + yiyecek |
| Финиш | 8 | 2 ч | bitiren büfesi |
⏱ Чтобы успеть к пункту Финиш на 8 км до закрытия, достаточно среднего темпа 15:00 мин/км. Это расчёт по ровной местности; подъёмы и остановки на пунктах питания занимают дополнительное время.
18K
| Пункт | Километр | Лимит | Питание |
|---|---|---|---|
| CP1 Sayalar | 6 | — | su + yiyecek |
| CP2 Gürgen Tepe | 12 | — | su + yiyecek |
| Финиш | 18 | 4 ч | bitiren büfesi |
⏱ Чтобы успеть к пункту Финиш на 18 км до закрытия, достаточно среднего темпа 13:20 мин/км. Это расчёт по ровной местности; подъёмы и остановки на пунктах питания занимают дополнительное время.
38K
| Пункт | Километр | Лимит | Питание |
|---|---|---|---|
| CP1 Sinekli Göleti | 11,0 | — | su + yiyecek |
| CP2 Çayırdere | 19,6 | — | su + yiyecek |
| CP3 Sayalar | 27,8 | — | su + yiyecek |
| CP4 Gürgen Tepe | 33,5 | — | su + yiyecek |
| Финиш | 38,2 | 7 ч | bitiren yemeği |
⏱ Чтобы успеть к пункту Финиш на 38,2 км до закрытия, достаточно среднего темпа 10:59 мин/км. Это расчёт по ровной местности; подъёмы и остановки на пунктах питания занимают дополнительное время.
Участник, не успевший к пункту до контрольного времени, снимается с гонки. Источник: информация организатора.
Условия участия
- Медицинская справка
- 38K: обязательна медицинская справка не старше 6 месяцев с отметкой об отсутствии противопоказаний к бегу/лёгкой атлетике или действующая спортивная лицензия (лёгкая атлетика, триатлон, альпинизм, ориентирование). 8K и 18K: подписанная от руки расписка, медсправка не старше 1 года или спортивная лицензия.
Какая погода обычно в дату старта?
- 8 °C
- Минимальная температура
- 16 °C
- Максимальная температура
- 52 %
- Дни с осадками
- 18 км/ч
- Макс. ветер
- 06:45 / 19:35
- Восход / закат
- Высокая вероятность дождя: возьмите лёгкую ветровку-дождевик.
Источник: архив Open-Meteo (ERA5), среднее за ту же дату ±2 дня в 2022–2026 гг. Это не прогноз. Значения — среднее модели по району; на старте может быть на несколько градусов иначе.
Частые вопросы об этом забеге
Когда проходит Силиври Ультра Трейл и во сколько старт?
Забег пройдёт 4 апреля 2027; старт в 07:00. Старты по дистанциям: 38K 07:00 · 18K 08:30 · 8K 10:00.
Где старт забега Силиври Ультра Трейл?
Место старта: природный парк Данамандыра, Силиври, Стамбул.
Какие дистанции у забега Силиври Ультра Трейл?
Дистанций: 3 — 8K, 18K, 38K.
Открыта ли регистрация на Силиври Ультра Трейл?
Да, регистрация открыта. Последний день регистрации — 28 марта 2027. Регистрация проходит на официальной странице организатора; кнопка «Официальная регистрация» на этой странице ведёт туда.
Какой официальный сайт у Силиври Ультра Трейл?
Официальный сайт: silivriultratrail.com. Регистрация проходит через hermesentry.com.
Какова длина и набор высоты трасс Силиври Ультра Трейл?
8K: 8,1 км, 72 м набора · 18K: 18,0 км, 128 м набора · 38K: 38,2 км, 351 м набора. Значения рассчитаны по файлам трасс, опубликованным организатором.
Как трассы Силиври Ультра Трейл распределяются по сложности?
От самой лёгкой к самой сложной: 8K (км-эффорт 9, XXS) → 18K (км-эффорт 19, XXS) → 38K (км-эффорт 42, XS). Порядок по км-эффорту (километры плюс 1 за каждые 100 м набора), измерено по файлам трасс.
Насколько сложна трасса Силиври Ультра Трейл 38K?
На 38,2 км всего 351 м набора высоты, 9 м на километр. Около 78% трассы — равнина. Практически равнинная трасса, удобная для ровного темпа. Км-эффорт — 42, по шкале ITRA это категория XS. Значение рассчитано по файлу трассы. Официальные баллы ITRA присваивает только сама ITRA и только зарегистрированным и сертифицированным у неё забегам; это число не является такими баллами. Значение близко к границе категории: по заявленным организатором дистанции и набору трасса может попасть в категорию S. По км-эффорту она сложнее 58 из 97 измеренных нами трасс календаря; место по сложности — 38.
Какой уклон на трассе Силиври Ультра Трейл 38K?
Доля дистанции: 9% подъём (3–8%) · 81% ровно · 10% спуск (3–8%). Уклон измерен через равные промежутки по высотам из файла трассы.
Какие спуски на трассе Силиври Ультра Трейл 38K?
Общий спуск — 351 м. Самый длинный непрерывный спуск — между 14,6 и 21,2 км: 57 м.
На каких километрах трассы Силиври Ультра Трейл 38K подъёмы?
Отрезки, где сосредоточен набор высоты: 0,0–5,1 км +47 м; 5,1–10,1 км +75 м; 10,1–15,0 км +71 м; 15,0–20,1 км +38 м; 20,1–25,1 км +64 м; 25,1–30,0 км +17 м; 30,0–35,1 км +33 м. Больше всего набора — на отрезке 5,1–10,1 км (+75 м). Самая высокая точка — на 24,7 км (249 м).
Какова наивысшая точка трассы Силиври Ультра Трейл 38K?
Наивысшая точка — 249 м, на 24,7 км. Самая низкая — 166 м. От высшей точки до финиша — 14 км.
Где на трассе Силиври Ультра Трейл 38K сложный участок — в начале или в конце?
Около 65% набора — в первой половине; сложная часть в начале.
Трасса Силиври Ультра Трейл 38K — кольцо или «туда-обратно»?
Старт и финиш в одной точке; трасса — одно кольцо.
Насколько сложна трасса Силиври Ультра Трейл 8K?
На 8,1 км всего 72 м набора высоты, 9 м на километр. Около 83% трассы — равнина. Практически равнинная трасса, удобная для ровного темпа. Км-эффорт — 9, по шкале ITRA это категория XXS. Значение рассчитано по файлу трассы. Официальные баллы ITRA присваивает только сама ITRA и только зарегистрированным и сертифицированным у неё забегам; это число не является такими баллами. По км-эффорту она сложнее 15 из 97 измеренных нами трасс календаря; место по сложности — 81.
Какой уклон на трассе Силиври Ультра Трейл 8K?
Доля дистанции: 12% подъём (3–8%) · 76% ровно · 12% спуск (3–8%). Уклон измерен через равные промежутки по высотам из файла трассы.
На каких километрах трассы Силиври Ультра Трейл 8K подъёмы?
Отрезки, где сосредоточен набор высоты: 4,0–5,0 км +35 м; 7,0–8,1 км +21 м. Больше всего набора — на отрезке 4,0–5,0 км (+35 м). Самая высокая точка — на 5,3 км (203 м).
Насколько сложна трасса Силиври Ультра Трейл 18K?
На 18,0 км всего 128 м набора высоты, 7 м на километр. Около 87% трассы — равнина. Практически равнинная трасса, удобная для ровного темпа. Км-эффорт — 19, по шкале ITRA это категория XXS. Значение рассчитано по файлу трассы. Официальные баллы ITRA присваивает только сама ITRA и только зарегистрированным и сертифицированным у неё забегам; это число не является такими баллами. По км-эффорту она сложнее 33 из 97 измеренных нами трасс календаря; место по сложности — 62.
Какой уклон на трассе Силиври Ультра Трейл 18K?
Доля дистанции: 3% подъём (3–8%) · 92% ровно · 6% спуск (3–8%). Уклон измерен через равные промежутки по высотам из файла трассы.
На каких километрах трассы Силиври Ультра Трейл 18K подъёмы?
Отрезки, где сосредоточен набор высоты: 0,0–5,0 км +61 м; 5,0–10,1 км +30 м; 10,1–15,0 км +32 м. Больше всего набора — на отрезке 0,0–5,0 км (+61 м). Самая высокая точка — на 11,6 км (234 м).
Есть ли GPX-файл трассы Силиври Ультра Трейл?
Да. Файл трассы от организатора — в разделе «Трасса и карта» на этой странице; его можно загрузить в часы или телефон.
Каковы контрольные времена (cut-off) на Силиври Ультра Трейл 8K?
Финиш (8 км): 2 ч. Участник, не успевший к пункту до контрольного времени, снимается с гонки. Чтобы успеть к пункту Финиш на 8 км до закрытия, достаточно среднего темпа 15:00 мин/км. Это расчёт по ровной местности; подъёмы и остановки на пунктах питания занимают дополнительное время.
Каковы контрольные времена (cut-off) на Силиври Ультра Трейл 18K?
Финиш (18 км): 4 ч. Участник, не успевший к пункту до контрольного времени, снимается с гонки. Чтобы успеть к пункту Финиш на 18 км до закрытия, достаточно среднего темпа 13:20 мин/км. Это расчёт по ровной местности; подъёмы и остановки на пунктах питания занимают дополнительное время.
Каковы контрольные времена (cut-off) на Силиври Ультра Трейл 38K?
Финиш (38,2 км): 7 ч. Участник, не успевший к пункту до контрольного времени, снимается с гонки. Чтобы успеть к пункту Финиш на 38,2 км до закрытия, достаточно среднего темпа 10:59 мин/км. Это расчёт по ровной местности; подъёмы и остановки на пунктах питания занимают дополнительное время.
Какой лимит времени на Силиври Ультра Трейл?
Контрольное время на финише — 8K: 2 ч · 18K: 4 ч · 38K: 7 ч. Участники, не успевшие на финиш до закрытия финиша, не попадают в протокол.
Где пункты питания на Силиври Ультра Трейл 38K?
11,0 км — CP1 Sinekli Göleti (su + yiyecek); 19,6 км — CP2 Çayırdere (su + yiyecek); 27,8 км — CP3 Sayalar (su + yiyecek); 33,5 км — CP4 Gürgen Tepe (su + yiyecek). Самый длинный участок без питания — около 11 км; возьмите с собой воду.
Нужна ли медицинская справка на Силиври Ультра Трейл?
38K: обязательна медицинская справка не старше 6 месяцев с отметкой об отсутствии противопоказаний к бегу/лёгкой атлетике или действующая спортивная лицензия (лёгкая атлетика, триатлон, альпинизм, ориентирование). 8K и 18K: подписанная от руки расписка, медсправка не старше 1 года или спортивная лицензия.
Какая погода обычно в дату Силиври Ультра Трейл?
За последние пять лет в эти даты в среднем минимум 8 °C, максимум 16 °C; осадки выпадали примерно в 52% дней, средний макс. ветер 18 км/ч.


