Перейти к содержанию
3 ноября 2026 · вторник EVERY ADVENTURE BEGINS SOMEWHERE
Instagram YouTube Pinterest Facebook X Сохранённое Türkçe English Deutsch
Регистрация открытаУльтраITRA 3 балла
73 км · 2 966 м набора · в терапевтическом лесу Балчова

Çatalkaya Ultra Trail

Çatalkaya Ultra Trail — ультрамарафон в терапевтическом лесу Балчова.

До старта

Цена «Этап 4» действует до 4 ноября 2026 · остался 1 день

Дата
21–22 ноября 2026суббота
Место
ИзмирСтарт: терапевтический лес Балчова, Измир
Дистанции
5K («Зелёный путь»)–74K («Путь терпения»)5K («Зелёный путь»), 14K («Агамемнон»), 29K («Коммандос»), 45K («Подъём»), 74K («Путь терпения»)
Стартовый взнос
74K 5 100 TL · 45K 4 300 TL · 29K 3 900 TL · 14K 2 800 TL · 5K 2 000 TLЭтап 4
Регистрация до
4 ноября 2026остался 1 день

Çatalkaya Ultra Trail — ультрамарафон в терапевтическом лесу Балчова. Место проведения: Измир, дата: 21–22 ноября 2026. Дистанции: 5K («Зелёный путь»), 14K («Агамемнон»), 29K («Коммандос»), 45K («Подъём») и 74K («Путь терпения»); регистрация до 4 ноября 2026.

В этом забеге 5 дистанцийВсе — 21–22 ноя 2026 · Измир
ДистанцияДлинаСтарт
74K («Путь терпения»)07:30›
45K («Подъём»)08:00›
29K («Коммандос»)08:30›
14K («Агамемнон»)08:30›
5K («Зелёный путь»)09:30›
ОрганизаторRundetta
Источник

Сведения сверены со страницей организатора 29 октября 2026. Ссылка на регистрацию работала по состоянию на 3 ноября 2026.

Заметили ошибку или устаревшие данные?Сообщите нам
  1. 12 октября 2026Этапы регистрации Добавлено
  2. 12 октября 2026Регистрация доДобавлено 4 ноября 2026

Çatalkaya Ultra Trail

Сообщите о неверной или устаревшей информации

Каждое сообщение мы сверяем с объявлением организатора и исправляем страницу. Со ссылкой на источник это быстрее.

Какая информация?

О том, как обрабатываются ваши персональные данные, читайте в уведомлении о конфиденциальности.

01 · Дистанции

Трасса, карта и GPX

74K («Путь терпения»)

73,4 км · +2 966 м · старт 07:30
Старт: терапевтический лес Балчова, Измир
Дистанция
73,4 км
Общий набор
↑ 2 966 м
Общий спуск
↓ 2 975 м
Диапазон высот
45–957 м
Набор на километр
40 м
Равнинные участки
18 %
Официальные баллы ITRA · Mountain Level
3 · 5/12
Км-эффорт · шкала ITRA (расчёт)
103 · M
Место по сложности в календаре
8 / 119
Профиль высот
Крутой подъём 8%+Подъём 3–8%РавнинаСпуск 3–8%Крутой спуск 8%+
02004006008001 000010203040506070кмT1T2T3T4T5T6T7

На 73,4 км приходится 2 966 м набора высоты, 40 м на километр. Трейловая трасса с выраженными подъёмами. Около 59% набора — в первой половине.

Подъёмы7 заметных подъёмов
ПодъёмКилометрЧистый наборСр. уклонСамые крутые 250 мВершина
T10,0–2,12,1 км264 м12,9 %31 %319 м
T23,1–6,63,5 км514 м14,7 %40 %701 м
T39,6–15,45,8 км528 м9,1 %21 %957 м
T430,4–33,83,4 км194 м5,8 %18 %690 м
T542,3–51,08,7 км653 м7,5 %26 %812 м
T657,6–62,85,2 км137 м2,7 %8 %361 м
T763,9–67,33,4 км260 м7,8 %13 %542 м
Трасса по участкам

Трасса по участкам

  1. 0,0–3,3 км3,3 кмПодъём+145 мв среднем 4,5%54 м → 199 м(всего +278 / −133 м)
  2. 3,3–5,8 км2,5 кмПодъём+495 мв среднем 19,8%199 м → 694 м
  3. 5,8–9,8 км4,0 кмСпуск−253 мв среднем 6,3%694 м → 441 м
  4. 9,8–15,5 км5,8 кмПодъём+515 мв среднем 9,0%441 м → 956 м
  5. 15,5–20,5 км5,0 кмПологий спуск−115 мв среднем 2,3%956 м → 841 м(всего +32 / −147 м)
  6. 20,5–22,8 км2,3 кмПологий подъём+23 мв среднем 1,0%841 м → 864 м(всего +91 / −68 м)
  7. 22,8–27,5 км4,8 кмСпуск−399 мв среднем 8,4%864 м → 465 м
  8. 27,5–30,5 км3,0 кмПологий подъём+33 мв среднем 1,1%465 м → 498 м(всего +77 / −44 м)
  9. 30,5–34,0 км3,5 кмПодъём+187 мв среднем 5,3%498 м → 685 м
  10. 34,0–43,0 км9,0 кмСпуск−517 мв среднем 5,7%685 м → 168 м(всего +72 / −589 м)
  11. 43,0–51,0 км8,0 кмПодъём+644 мв среднем 8,1%168 м → 812 м(всего +679 / −35 м)
  12. 51,0–57,5 км6,5 кмСпуск−585 мв среднем 9,0%812 м → 227 м
  13. 57,5–64,0 км6,5 кмХолмистый участок+148 м / −91 м
  14. 64,0–67,3 км3,3 кмПодъём+258 мв среднем 7,9%284 м → 542 м
  15. 67,3–73,4 км6,1 кмСпуск−497 мв среднем 8,1%542 м → 45 м(всего +31 / −528 м)

Источники12

Контрольные пункты и лимиты времени · 74K
  1. 0
    Старт
  2. 5,5
    KN1 Behzat Tepe
    Сб 09:00
  3. 15,7
    KN2 Yarıkpınar+10,2 км
    Сб 11:30
  4. 28,8
    KN3 Kavacık+13,1 км
    Сб 13:30
  5. 43
    KN4 Limanreis+14,2 км
    Сб 16:00
  6. 50,7
    KN5 Çatalkaya Zirve+7,7 км
    Сб 18:30
  7. 59,7
    KN6 Aşağı Narlıdere+9 км
    Сб 20:00
  8. 66,5
    KN7 Çeşme+6,8 км
    Сб 21:30
  9. 73,5
    Финиш+7 км
    Сб 22:30
Контрольные пункты и лимиты времени · 45K
  1. 0
    Старт
  2. 5,5
    KN1 Behzat Tepe
    Сб 10:00
  3. 14,5
    KN2 Yangın Havuzu+9 км
    Сб 12:00
  4. 22
    KN3 Çatalkaya Zirve+7,5 км
    Сб 14:30
  5. 31
    KN4 Aşağı Narlıdere+9 км
    Сб 16:30
  6. 38
    KN5 Çeşme+7 км
    Сб 18:00
  7. 45
    Финиш+7 км
    Сб 19:00
Контрольные пункты и лимиты времени · 29K
  1. 0
    Старт
  2. 5,5
    KN1 Behzat Tepe
    Сб 11:00
  3. 14,5
    KN2 Yangın Havuzu+9 км
    Сб 12:30
  4. 22
    KN3 Çeşme+7,5 км
    Сб 15:00
  5. 28,7
    Финиш+6,7 км
    Сб 16:00
Контрольные пункты и лимиты времени · 14K
  1. 0
    Старт
  2. 6
    KN1 Manastır
    Вс 10:30
  3. 14,5
    Финиш+8,5 км
    Вс 12:00
Контрольные пункты и лимиты времени · 5K
  1. 0
    Старт
  2. 4,8
    Финиш
    Вс 10:30

Участник, не успевший к пункту до контрольного времени, снимается с гонки.3

02 · Регистрация

Периоды регистрации и взносы

Этапы регистрации

  1. Этап 174K 3 200 TL · 45K 2 500 TL · 29K 2 200 TL · 14K 1 400 TL · 5K 1 000 TL1–15 марта 2026Закрыта
  2. Этап 274K 4 200 TL · 45K 3 400 TL · 29K 3 100 TL · 14K 2 250 TL · 5K 1 700 TL16 марта 2026 – 1 июня 2026Закрыта
  3. Этап 374K 4 650 TL · 45K 3 850 TL · 29K 3 500 TL · 14K 2 500 TL · 5K 1 850 TL2 июня 2026 – 16 августа 2026Закрыта
  4. Этап 474K 5 100 TL · 45K 4 300 TL · 29K 3 900 TL · 14K 2 800 TL · 5K 2 000 TL17 августа 2026 – 4 ноября 2026Открыта
03 · Условия

Условия участия и обязательное снаряжение

Медицинская справка

74K, 45K, 29K: обязательна медицинская справка, выданная в последние 6 месяцев и действительная на 21 ноября 2026 года, или спортивная лицензия федерации. 65 лет и старше на любой дистанции: ЭКГ + заключение кардиолога.

Дроп-бэг

Есть — сдать в указанное организатором место не позднее чем за 30 мин до старта, забрать в той же зоне после финиша.

Обязательное снаряжение · 74K · 45K14 пунктовЗависит от дистанции, выбранной выше
  • Мобильный телефон (с сохранёнными экстренными номерами, всегда на связи)
  • Стартовый номер (на видном месте спереди)
  • Чип хронометража (выдаёт организатор)
  • Свисток
  • Подходящий рюкзак для обязательного снаряжения
  • Стакан (не менее 15 cl)
  • Бутылка/фляга/гидратор объёмом не менее 1 литра (ПЭТ-бутылки не принимаются)
  • Налобный фонарь и запасные батарейки (рекомендуется 200 люмен и больше)
  • Спасательное одеяло (не менее 1,40 × 2,00 м)
  • Эластичный бинт (не менее 100 см × 6 см) и пластыри (не менее 5 шт.)
  • Запас еды
  • Водонепроницаемая дышащая куртка с капюшоном (не менее 10.000 Schmerber)
  • Кепка, бандана или шапка
  • Удостоверение личности
Обязательное снаряжение · 29K13 пунктовЗависит от дистанции, выбранной выше
  • Мобильный телефон (с сохранёнными экстренными номерами, всегда на связи)
  • Стартовый номер (на видном месте спереди)
  • Чип хронометража (выдаёт организатор)
  • Свисток
  • Подходящий рюкзак для обязательного снаряжения
  • Стакан (не менее 15 cl)
  • Бутылка/фляга/гидратор объёмом не менее 1 литра (ПЭТ-бутылки не принимаются)
  • Спасательное одеяло (не менее 1,40 × 2,00 м)
  • Эластичный бинт (не менее 100 см × 6 см) и пластыри (не менее 5 шт.)
  • Запас еды
  • Водонепроницаемая дышащая куртка с капюшоном (не менее 10.000 Schmerber)
  • Кепка, бандана или шапка
  • Удостоверение личности
Обязательное снаряжение · 14K7 пунктовЗависит от дистанции, выбранной выше
  • Мобильный телефон (с сохранёнными экстренными номерами, всегда на связи)
  • Стартовый номер (на видном месте спереди)
  • Чип хронометража (выдаёт организатор)
  • Свисток
  • Бутылка/фляга/гидратор не менее 500 мл (ПЭТ-бутылки не принимаются)
  • Эластичный бинт
  • Удостоверение личности
В зависимости от условий
  • Организатор может изменить список обязательного снаряжения в зависимости от погоды (сообщается заранее); в период гонки возможны осадки, температура может опускаться до 9–10 °C
Рекомендуется (не обязательно)
  • 74K/45K/29K: пауэрбанк, верхний слой с длинным рукавом, солнцезащитные очки, GPS-часы, трекинговые палки, вазелин или аналогичный крем, немного денег, перчатки, нож/ножницы для разрезания бинта, подходящая обувь
  • 14K: солнцезащитные очки, GPS-часы, трекинговые палки, подходящая обувь
  • 5K: бутылка/фляга/гидратор не менее 500 мл (не ПЭТ), солнцезащитные очки, GPS-часы, трекинговые палки, подходящая обувь
Об этом спискеВ списке только то, что объявил организатор; от себя мы ничего не добавляем. Перед стартом проверьте последнее объявление организатора.

Источники3

04 · Погода

Какая погода обычно в дату старта?

Обычно: переменная облачность20°Максимальная температура12°Минимальная температура
Дни с осадками
36 %
Макс. ветер
20 км/ч
Восход / закат
08:00 / 17:55

Источники4

05 · Вопросы

Çatalkaya Ultra Trail: частые вопросы

Когда проходит Çatalkaya Ultra Trail и во сколько старт?

Даты: 21–22 ноября 2026; всего дней: 2. Старты по дистанциям: 74K 07:30 · 45K 08:00 · 29K 08:30 · 14K 08:30 · 5K 09:30.

Где старт забега Çatalkaya Ultra Trail?

Место старта: терапевтический лес Балчова, Измир.

Какие дистанции у забега Çatalkaya Ultra Trail?

Дистанций: 5 — 5K («Зелёный путь»), 14K («Агамемнон»), 29K («Коммандос»), 45K («Подъём»), 74K («Путь терпения»).

Кто организует Çatalkaya Ultra Trail?

Организатор забега — Rundetta. Advenway не организует забеги и не принимает регистрации; сведения собраны из объявлений организатора.

Какой официальный сайт у Çatalkaya Ultra Trail?

Официальный сайт: catalkayaultra.com. Регистрация проходит через apphurra.com.

Какая погода обычно в дату Çatalkaya Ultra Trail?

За последние пять лет в эти даты в среднем минимум 12 °C, максимум 20 °C; осадки выпадали примерно в 36% дней, средний макс. ветер 20 км/ч.

Сколько стоит участие в забеге Çatalkaya Ultra Trail?

Сейчас открыта Этап 4: 74K 5 100 TL · 45K 4 300 TL · 29K 3 900 TL · 14K 2 800 TL · 5K 2 000 TL. Этот этап заканчивается 4 ноября 2026. Другие этапы: Этап 1 74K 3 200 TL · 45K 2 500 TL · 29K 2 200 TL · 14K 1 400 TL · 5K 1 000 TL (закрыта); Этап 2 74K 4 200 TL · 45K 3 400 TL · 29K 3 100 TL · 14K 2 250 TL · 5K 1 700 TL (закрыта); Этап 3 74K 4 650 TL · 45K 3 850 TL · 29K 3 500 TL · 14K 2 500 TL · 5K 1 850 TL (закрыта).

Открыта ли регистрация на Çatalkaya Ultra Trail?

Да, регистрация открыта. Последний день регистрации — 4 ноября 2026. Регистрация проходит на официальной странице организатора; кнопка «Официальная регистрация» на этой странице ведёт туда.

Какова длина и набор высоты трасс Çatalkaya Ultra Trail?

5K («Зелёный путь»): 4,6 км, 262 м набора · 14K («Агамемнон»): 14,6 км, 791 м набора · 29K («Коммандос»): 29,1 км, 1 458 м набора · 45K («Подъём»): 44,6 км, 2 048 м набора · 74K («Путь терпения»): 73,4 км, 2 966 м набора. Значения рассчитаны по файлам трасс, опубликованным организатором.

Как трассы Çatalkaya Ultra Trail распределяются по сложности?

От самой лёгкой к самой сложной: 5K («Зелёный путь») (км-эффорт 7, XXS) → 14K («Агамемнон») (км-эффорт 23, XXS) → 29K («Коммандос») (км-эффорт 44, XS) → 45K («Подъём») (км-эффорт 65, S) → 74K («Путь терпения») (км-эффорт 103, M). Порядок по км-эффорту (километры плюс 1 за каждые 100 м набора), измерено по файлам трасс.

Насколько сложна трасса Çatalkaya Ultra Trail 74K («Путь терпения»)?

На 73,4 км всего 2 966 м набора высоты, 40 м на километр. Около 18% трассы — равнина. Трейловая трасса с выраженными подъёмами. Км-эффорт — 103, по шкале ITRA это категория M. Официальные баллы ITRA: 3. По км-эффорту она сложнее 110 из 119 измеренных нами трасс календаря; место по сложности — 8.

Где самый сложный подъём на трассе Çatalkaya Ultra Trail 74K («Путь терпения»)?

Самый большой подъём — между 42,3 и 51,0 км: 653 м чистого набора при среднем уклоне 7,5%. Самые крутые 250 м — 26%. На трассе 7 выраженных подъёмов.

Какой уклон на трассе Çatalkaya Ultra Trail 74K («Путь терпения»)?

Доля дистанции: 19% крутой подъём (8% и больше) · 19% подъём (3–8%) · 19% ровно · 23% спуск (3–8%) · 21% крутой спуск (8% и больше). Уклон измерен через равные промежутки по высотам из файла трассы.

Какие спуски на трассе Çatalkaya Ultra Trail 74K («Путь терпения»)?

Общий спуск — 2 975 м. Самый длинный непрерывный спуск — между 51,0 и 57,5 км: 585 м. Самый крутой спуск — в районе 9,2 км, средний уклон 22%.

Какова трасса Çatalkaya Ultra Trail 74K («Путь терпения») по участкам?

Число участков на трассе — 15: 0,0–3,3 км подъём (+145 м); 3,3–5,8 км подъём (+495 м); 5,8–9,8 км спуск (−253 м); 9,8–15,5 км подъём (+515 м); 15,5–20,5 км пологий спуск (−115 м); 20,5–22,8 км пологий подъём (+23 м); 22,8–27,5 км спуск (−399 м); 27,5–30,5 км пологий подъём (+33 м); 30,5–34,0 км подъём (+187 м); 34,0–43,0 км спуск (−517 м); 43,0–51,0 км подъём (+644 м); 51,0–57,5 км спуск (−585 м); 57,5–64,0 км холмистый участок (+148 / −91 м); 64,0–67,3 км подъём (+258 м); 67,3–73,4 км спуск (−497 м). Самый большой подъём — на 43,0–51,0 км: +644 м на 8,0 км, в среднем 8,1%. Участки выделены по профилю высот из файла трассы.

Какова наивысшая точка трассы Çatalkaya Ultra Trail 74K («Путь терпения»)?

Наивысшая точка — 957 м, на 15,4 км. Самая низкая — 45 м. От высшей точки до финиша — 58 км.

Где на трассе Çatalkaya Ultra Trail 74K («Путь терпения») сложный участок — в начале или в конце?

Набор распределён равномерно: 59% в первой половине, 41% во второй.

Трасса Çatalkaya Ultra Trail 74K («Путь терпения») — кольцо или «туда-обратно»?

Старт и финиш в одной точке; трасса — одно кольцо.

Насколько сложна трасса Çatalkaya Ultra Trail 5K («Зелёный путь»)?

На 4,6 км всего 262 м набора высоты, 57 м на километр. Около 14% трассы — равнина. Горная трасса: на длинных подъёмах придётся идти шагом. Км-эффорт — 7, по шкале ITRA это категория XXS. Значение рассчитано по файлу трассы. Официальные баллы ITRA присваивает только сама ITRA и только зарегистрированным и сертифицированным у неё забегам; это число не является такими баллами. По км-эффорту она сложнее 11 из 119 измеренных нами трасс календаря; место по сложности — 102.

Где самый сложный подъём на трассе Çatalkaya Ultra Trail 5K («Зелёный путь»)?

Самый большой подъём начинается сразу после старта и длится до 2,2 км: 259 м чистого набора при среднем уклоне 12,0%. Самые крутые 250 м — 26%.

Какой уклон на трассе Çatalkaya Ultra Trail 5K («Зелёный путь»)?

Доля дистанции: 30% крутой подъём (8% и больше) · 10% ровно · 30% спуск (3–8%) · 30% крутой спуск (8% и больше). Уклон измерен через равные промежутки по высотам из файла трассы.

Какова трасса Çatalkaya Ultra Trail 5K («Зелёный путь») по участкам?

Число участков на трассе — 2: 0,0–2,2 км подъём (+259 м); 2,2–4,6 км спуск (−243 м). Самый большой подъём — на 0,0–2,2 км: +259 м на 2,2 км, в среднем 12,0%. Участки выделены по профилю высот из файла трассы.

Насколько сложна трасса Çatalkaya Ultra Trail 14K («Агамемнон»)?

На 14,6 км всего 791 м набора высоты, 54 м на километр. Около 19% трассы — равнина. Горная трасса: на длинных подъёмах придётся идти шагом. Км-эффорт — 23, по шкале ITRA это категория XXS. Официальные баллы ITRA: 0. Значение близко к границе категории: по заявленным организатором дистанции и набору трасса может попасть в категорию XS. По км-эффорту она сложнее 56 из 119 измеренных нами трасс календаря; место по сложности — 61.

Где самый сложный подъём на трассе Çatalkaya Ultra Trail 14K («Агамемнон»)?

Самый большой подъём — между 3,2 и 4,8 км: 329 м чистого набора при среднем уклоне 20,9%. Самые крутые 250 м — 30%. На трассе 3 выраженных подъёма.

Какой уклон на трассе Çatalkaya Ultra Trail 14K («Агамемнон»)?

Доля дистанции: 17% крутой подъём (8% и больше) · 20% подъём (3–8%) · 20% ровно · 20% спуск (3–8%) · 23% крутой спуск (8% и больше). Уклон измерен через равные промежутки по высотам из файла трассы.

Какова трасса Çatalkaya Ultra Trail 14K («Агамемнон») по участкам?

Число участков на трассе — 3: 0,0–4,8 км подъём (+459 м); 4,8–7,6 км холмистый участок (+71 / −83 м); 7,6–14,6 км спуск (−416 м). Самый большой подъём — на 0,0–4,8 км: +459 м на 4,8 км, в среднем 9,7%. Участки выделены по профилю высот из файла трассы.

Насколько сложна трасса Çatalkaya Ultra Trail 29K («Коммандос»)?

На 29,1 км всего 1 458 м набора высоты, 50 м на километр. Около 16% трассы — равнина. Горная трасса: на длинных подъёмах придётся идти шагом. Км-эффорт — 44, по шкале ITRA это категория XS. Официальные баллы ITRA: 1. Значение близко к границе категории: по заявленным организатором дистанции и набору трасса может попасть в категорию S. По км-эффорту она сложнее 78 из 119 измеренных нами трасс календаря; место по сложности — 39.

Где самый сложный подъём на трассе Çatalkaya Ultra Trail 29K («Коммандос»)?

Самый большой подъём — между 3,2 и 6,4 км: 546 м чистого набора при среднем уклоне 17,1%. Самые крутые 250 м — 32%. На трассе 3 выраженных подъёма.

Какой уклон на трассе Çatalkaya Ultra Trail 29K («Коммандос»)?

Доля дистанции: 18% крутой подъём (8% и больше) · 22% подъём (3–8%) · 12% ровно · 27% спуск (3–8%) · 20% крутой спуск (8% и больше). Уклон измерен через равные промежутки по высотам из файла трассы.

Какова трасса Çatalkaya Ultra Trail 29K («Коммандос») по участкам?

Число участков на трассе — 6: 0,0–3,2 км подъём (+136 м); 3,2–6,3 км подъём (+542 м); 6,3–10,0 км спуск (−262 м); 10,0–15,1 км подъём (+422 м); 15,1–19,7 км пологий спуск (−124 м); 19,7–29,1 км спуск (−703 м). Самый большой подъём — на 3,2–6,3 км: +542 м на 3,1 км, в среднем 17,5%. Участки выделены по профилю высот из файла трассы.

Насколько сложна трасса Çatalkaya Ultra Trail 45K («Подъём»)?

На 44,6 км всего 2 048 м набора высоты, 46 м на километр. Около 15% трассы — равнина. Трейловая трасса с выраженными подъёмами. Км-эффорт — 65, по шкале ITRA это категория S. Официальные баллы ITRA: 2. По км-эффорту она сложнее 92 из 119 измеренных нами трасс календаря; место по сложности — 27.

Где самый сложный подъём на трассе Çatalkaya Ultra Trail 45K («Подъём»)?

Самый большой подъём — между 3,2 и 6,4 км: 547 м чистого набора при среднем уклоне 17,0%. Самые крутые 250 м — 30%. На трассе 5 выраженных подъёмов.

Какой уклон на трассе Çatalkaya Ultra Trail 45K («Подъём»)?

Доля дистанции: 19% крутой подъём (8% и больше) · 21% подъём (3–8%) · 20% ровно · 20% спуск (3–8%) · 20% крутой спуск (8% и больше). Уклон измерен через равные промежутки по высотам из файла трассы.

Какова трасса Çatalkaya Ultra Trail 45K («Подъём») по участкам?

Число участков на трассе — 9: 0,0–6,3 км подъём (+677 м); 6,3–9,9 км спуск (−258 м); 9,9–15,2 км подъём (+420 м); 15,2–19,5 км спуск (−211 м); 19,5–22,5 км подъём (+118 м); 22,5–29,0 км спуск (−579 м); 29,0–35,3 км холмистый участок (+194 / −136 м); 35,3–38,6 км подъём (+254 м); 38,6–44,6 км спуск (−462 м). Самый большой подъём — на 0,0–6,3 км: +677 м на 6,3 км, в среднем 10,7%. Участки выделены по профилю высот из файла трассы.

Есть ли GPX-файл трассы Çatalkaya Ultra Trail?

Да. Файл трассы от организатора — в разделе «Трасса и карта» на этой странице; его можно загрузить в часы или телефон.

Каковы контрольные времена (cut-off) на Çatalkaya Ultra Trail 74K?

KN1 Behzat Tepe (5,5 км): Сб 09:00; KN2 Yarıkpınar (15,7 км): Сб 11:30; KN3 Kavacık (28,8 км): Сб 13:30; KN4 Limanreis (43 км): Сб 16:00; KN5 Çatalkaya Zirve (50,7 км): Сб 18:30; KN6 Aşağı Narlıdere (59,7 км): Сб 20:00; KN7 Çeşme (66,5 км): Сб 21:30; Финиш (73,5 км): Сб 22:30. Участник, не успевший к пункту до контрольного времени, снимается с гонки.

Каковы контрольные времена (cut-off) на Çatalkaya Ultra Trail 45K?

KN1 Behzat Tepe (5,5 км): Сб 10:00; KN2 Yangın Havuzu (14,5 км): Сб 12:00; KN3 Çatalkaya Zirve (22 км): Сб 14:30; KN4 Aşağı Narlıdere (31 км): Сб 16:30; KN5 Çeşme (38 км): Сб 18:00; Финиш (45 км): Сб 19:00. Участник, не успевший к пункту до контрольного времени, снимается с гонки.

Каковы контрольные времена (cut-off) на Çatalkaya Ultra Trail 29K?

KN1 Behzat Tepe (5,5 км): Сб 11:00; KN2 Yangın Havuzu (14,5 км): Сб 12:30; KN3 Çeşme (22 км): Сб 15:00; Финиш (28,7 км): Сб 16:00. Участник, не успевший к пункту до контрольного времени, снимается с гонки.

Какой лимит времени на Çatalkaya Ultra Trail?

Контрольное время на финише — 74K: Сб 22:30 · 45K: Сб 19:00 · 29K: Сб 16:00 · 14K: Вс 12:00 · 5K: Вс 10:30. Участники, не успевшие на финиш до закрытия финиша, не попадают в протокол.

Сколько баллов ITRA у Çatalkaya Ultra Trail?

Официальные баллы ITRA: 74K («Путь терпения»): 3 · 45K («Подъём»): 2 · 29K («Коммандос»): 1 · 14K («Агамемнон»): 0. Баллы присваивает ITRA; значение взято со страницы забега на сайте ITRA.

Какой ITRA Mountain Level у Çatalkaya Ultra Trail?

ITRA Mountain Level: 74K («Путь терпения»): 5 · 45K («Подъём»): 4 · 29K («Коммандос»): 5 · 14K («Агамемнон»): 6. Mountain Level — это шкала ITRA от 0 до 12, показывающая, насколько трасса горная. Это не баллы ITRA: баллы (0–6) отражают общую нагрузку от дистанции и набора.

Какое снаряжение обязательно на Çatalkaya Ultra Trail?

Все дистанции: Мобильный телефон (с сохранёнными экстренными номерами, всегда на связи), Стартовый номер (на видном месте спереди), Чип хронометража (выдаёт организатор), Свисток. 74K · 45K: Подходящий рюкзак для обязательного снаряжения, Стакан (не менее 15 cl), Бутылка/фляга/гидратор объёмом не менее 1 литра (ПЭТ-бутылки не принимаются), Налобный фонарь и запасные батарейки (рекомендуется 200 люмен и больше), Спасательное одеяло (не менее 1,40 × 2,00 м), Эластичный бинт (не менее 100 см × 6 см) и пластыри (не менее 5 шт.), Запас еды, Водонепроницаемая дышащая куртка с капюшоном (не менее 10.000 Schmerber), Кепка, бандана или шапка, Удостоверение личности. 29K: Подходящий рюкзак для обязательного снаряжения, Стакан (не менее 15 cl), Бутылка/фляга/гидратор объёмом не менее 1 литра (ПЭТ-бутылки не принимаются), Спасательное одеяло (не менее 1,40 × 2,00 м), Эластичный бинт (не менее 100 см × 6 см) и пластыри (не менее 5 шт.), Запас еды, Водонепроницаемая дышащая куртка с капюшоном (не менее 10.000 Schmerber), Кепка, бандана или шапка, Удостоверение личности. 14K: Бутылка/фляга/гидратор не менее 500 мл (ПЭТ-бутылки не принимаются), Эластичный бинт, Удостоверение личности. Список составлен по объявлению организатора.

Обязательно ли спасательное одеяло на Çatalkaya Ultra Trail?

Да, это есть в списке обязательного снаряжения организатора: «Спасательное одеяло (не менее 1,40 × 2,00 м)». Касается дистанций: 74K, 45K, 29K.

Обязательно ли налобный фонарь на Çatalkaya Ultra Trail?

Да, это есть в списке обязательного снаряжения организатора: «Налобный фонарь и запасные батарейки (рекомендуется 200 люмен и больше)». Касается дистанций: 74K, 45K.

Обязательно ли брать палки на Çatalkaya Ultra Trail?

Не обязательно; организатор рекомендует: «74K/45K/29K: трекинговые палки».

Обязательно ли дождевик / куртка на Çatalkaya Ultra Trail?

Да, это есть в списке обязательного снаряжения организатора: «Водонепроницаемая дышащая куртка с капюшоном (не менее 10.000 Schmerber)». Касается дистанций: 74K, 45K, 29K.

Нужна ли медицинская справка на Çatalkaya Ultra Trail?

74K, 45K, 29K: обязательна медицинская справка, выданная в последние 6 месяцев и действительная на 21 ноября 2026 года, или спортивная лицензия федерации. 65 лет и старше на любой дистанции: ЭКГ + заключение кардиолога.

Есть ли дроп-бэг на Çatalkaya Ultra Trail?

Есть — сдать в указанное организатором место не позднее чем за 30 мин до старта, забрать в той же зоне после финиша.

Пригодится перед стартом

Предстоящие соревнования поблизости

Все соревнования: УльтраКалендарь забегов на 5 кмКалендарь ультрамарафоновВесь календарь забегов и соревнований

Источники4 источника
  1. 1
    Дистанции и GPX · Трасса по участкам · 74K («Путь терпения»), 45K («Подъём»), 29K («Коммандос»), 14K («Агамемнон»), 5K («Зелёный путь»)Участки выделены автоматически по профилю высот из файла трассы. Значения по участкам считаются по прореженному профилю и могут на несколько метров отличаться от общего набора выше.
    ↩
  2. 2
    Дистанции и GPX · 74K («Путь терпения»), 45K («Подъём»), 29K («Коммандос»), 14K («Агамемнон»), 5K («Зелёный путь»)файл трассы, опубликованный организатором. Значения рассчитаны по файлу и могут немного отличаться от заявленных организатором. Последний расчёт: 11.10.2026.Источник официальных данных ITRA: ITRA — 74K («Путь терпения»)45K («Подъём»)29K («Коммандос»)14K («Агамемнон»)
    ↩
  3. 3
    Дистанции и GPX — Условия и снаряжениеинформация организатора
    ↩
  4. 4
    Погодаархив Open-Meteo (ERA5), среднее за ту же дату ±2 дня в 2021–2025 гг. Это не прогноз. Значения — среднее модели по району; на старте может быть на несколько градусов иначе.
    ↩